Можно ли выехать по загранпаспорту с девичьей фамилией, если уже подали документы на смену фамилии?
Я после замужества гражданский паспорт сменила, а загранпаспорт сразу не стала менять. Прошло уже два года. В июне летим в Китай, уже подала документы на смену загранпаспорта, но он не успеет прийти до нашего отъезда. Смогу ли я выехать по заграну на девичью фамилию? Ведь при заполнении заявки на замену паспорта указывали данные старого паспорта? Будет ли он действителен?
Вам надо сообщить в аэропорту (и убытия, и прибытия) прежнюю фамилию с тем, чтобы не сорвался вылет (бронь) из Китая.
А нужно ли будет брать с собой свидетельство о заключении брака?