Какие доказательства необходимы для признания утратившим право родителя на пользование своим взрослым сыном?
Добрый день! Хочу подать иск о признании утратившим право пользования своего взрослого сына, по причине несложившихся отношений с своей сестрой. Какие доказательства надо представить для решения положительного?
Не сложившиеся отношения со своей сестрой никоим образом не могут являться основанием для лишения права пользования жилым помещением.
Здравствуйте!
Надо подтвердить факт того, что он в квартире не проживает, создал свою семью, не платит за содержание квартиры (КУ и услуги ЖКХ не оплачивает), при этом никто не препятствует его проживанию в квартире.
В ином случае Вам могут отказать в удовлетворении требований.
Добрый день.
Для того, чтобы точно ответить на Ваш вопрос и помочь Вам нужно знать подробности. Главное -
это муниципальная квартира или она в собственности? У сына есть какая-то для? Обратитесь к юристу на нашем сайте лично или напишите ему на его эл. почту (обычно он указан под ответом), все подробно изложите, он окажет Вам юридическую помощь. Качество юридической помощи и порядочность гарантируется.
Добрый день, уважаемый посетитель!
Никаких доказательств и не нужно. Собственник имеет законное право лишить право пользования зарегистрированных лиц
Всего доброго, желаю удачи.
Добрый день! В данном случае если он не имеет к собственности никакого отношения, а так же не отказывался от приватизации, то просто как собственник, Вы имеете право подать такой иск. Причем отношения как Вы указываете сами по себе основаниями быть не могут.