Правомочность возражений и нового иска в деле о признании утратившим право пользования жилым помещением - регистрация заранее или предоставление на судебном заседании?
Возражения нужно представить на судебном заседании. Но никакого встречного иска о признании права пользования вы преъявить не можете и его не примут. Это делается совершенно не так.
Марина! Вы ещё не поняли, что вести такие дела в суде нельзя без помощи юриста? Хотя бы дистанционной? Тогда беда. И помочь Вам уже никто не сможет.
Возражения на иск можно, это протоколируемая часть, но все присутствующие в заседании юристы, в том числе судья, отметят, возможно и под протокол, что сторона пытается рассчитывать на некую внезапность, если аргументы в возражениях сильные, то их отправляют заблаговременно, давая возможность подготовиться, что же касается "нового иска со своей стороны", то в данном случае бывают так называемые встречные иски, то есть связанные с рассматриваемым в суде вопросом, это не Ваш случай, поскольку такой Ваш иск на 100% включает предмет иска противной стороны, его не примут, кроме того, исковые заявления должны оплачиваться госпошлиной. Не забываем оценивать ответы, чтобы юристы Вас не блокировали, после чего вопросы будет некому читать.
В качестве встречного иска вы можете предъявить иск о нечинении препятствий в пользовании жилым помещением, но для этого требуется доказать, что такие препятствия чинились.