Был ли правильно расчет коэффициента пенсии для жены военнослужащего, служившего в разных местах?
Мне начислили минимальную пенсию я жена военнослужащего служили в Минске, Курильские острова, Мурманск. Не посчитали коэффициент. Правильно ли это?
Добрый день!
Чтобы ответить на Ваш вопрос нужно понимать, работали Вы или не были трудоустроены.
Данный вопрос регулируется следующими федеральными законами: закон «О статусе военнослужащего»; два пенсионных закона: «О трудовых пенсиях» в редакции от 17.12.2001; «О страховых пенсиях», который был принят на смену прошлому в 2013 году. При расчете пенсии и оформлении льгот для жен военнослужащих учитываются положения «Закона о занятости населения», некоторые Постановления правительства и другие документы.
Добрый день, уважаемый посетитель!
Нет, это неправильно, подайте жалобу в прокуратуру (ст. 10 закона о прокуратуре)
Всего доброго, желаю удачи.
Добрый день! Чтобы точно определить нужно видеть Ваши документы, а так из вопроса трудно сказать, Вам нужно взять письменный ответ в ПФР и показать юристам, чтобы понимать, если ли смысл его обжаловать в судебном порядке.
Доброго времени суток! Уважаемая Татьяна Николаевна, Вам необходимо для начала обратиться в отделение пенсионного фонда Российской Федерации за разъяснение, а после получения от них ответа Вы имеете право подать жалобу в прокуратуру.
Удачи и всего хорошего.