Как учредителя, могу ли я быть привлечен к ответственности за долги перед налоговой?
Являлся учредителем и директором 000 до марта месяца этого года. Долгов по налогам не было. В марте остался только учредителем, а директор стал другой человек. Делами фирмы с того времени я не занимался. Сейчас образовались долги перед налоговой. Могут ли меня привлечь к ответственности как учредителя?
Да, Вы можете быть привлечены к субсидиарной ответственности вместе с Обществом, если налоговый орган докажет, что Вы могли влиять и влияли на финансовую и денежную политику Общества.
Здравствуйте!
Нет, Вас не привлекут к ответственности. Вы не отвечаете по обязательствам ООО, как и ООО не отвечает по вашим обязательствам. К ответственности на не уплату налогов могут привлечь руководителя ООО.
Добры день! Нет, в данном случае Вам не может грозить уголовная ответственность, тем более Вы не исполнительный орган, это уже директор должен решать вопросы, Вы не отвечаете по обязательствам ООО в данном случае.