Возможно ли восстановление пенсии при устройстве на работу и последующем увольнении?
Я получаю пенсию по потере кормильца на детей и на себя. Могу ли я восстановить пенсию если я сначала устроюсь на работу а потом через какое то время уволюсь?
Здравствуйте, не совсем ясно, пенсия по потере кормильца положена детям, но не взрослым или я что-то не поняла? Уточните пожалуйста вопрос.
Когда у меня умер муж, мне оформили пенсию на меня и на детей, так как я на тот момент не работала. У меня четверо детей. Сейчас мне предлагают работу, но я знаю что если устроюсь то мне прекратят выплату пенсии которая идёт на меня. Поэтому и спрашиваю если я потом по каким то причинам уволюсь, мне можно восстановить пенсию или нет?
Да, Вы будете вправе вновь обратиться за назначением Вам пенсии, представив доказательства, что Вы больше не трудоустроены.