Можно ли восстановить пенсию по потери кормильца если я устроюсь на работу и уволюсь с нее?
Здравствуйте, Валентин! В Вашем вопросе достаточно мало информации.
Пенсия по потере кормильца выплачивается лицам до 18-летнего возраста, в некоторых случаях - до 23 лет, но при условии, что данный гражданин обучается на очном отделении. В том случае, если Вы относитесь к данной категории граждан, то после увольнения Вы можете обратиться в УПФР за пенсией. По достижении установленного возраста и отсутствии инвалидности пенсионные начисления будут прекращены без возможности их продления.
Для получения более подробной информации Вам будет целесообразнее обратиться в УПФР, а так же предоставить им пакет документов, подтверждающий потерю кормильца.
Желаю Вам удачи!