Могу я работать в детском саду если есть уголовное дело но судимости нет?

Здраствуйте! Могу я работать в детском саду если есть уголовное дело но судииости нет?
Лучший ответ

ДОБРОЕ ВРЕМЯ СУТОК

ВСе еще зависит и от статьи по которой БЫЛО уголовное дело - но если нет судимости - то можете работать

УДАЧИ ВАМ, И ВСЕГО ХОРОШЕГО

Спасибо за вашу работу!

Здравствуйте. Согласно ст 351.1. Трудового Кодекса РФ Ограничения на занятие трудовой деятельностью в сфере

образования, воспитания, развития несовершеннолетних, организации их отдыха и

оздоровления, медицинского обеспечения, социальной защиты и социального

обслуживания, в сфере детско-юношеского спорта, культуры и искусства с участием

несовершеннолетних

К трудовой деятельности в сфере образования, воспитания,

развития несовершеннолетних, организации их отдыха и оздоровления, медицинского

обеспечения, социальной защиты и социального обслуживания, в сфере

детско-юношеского спорта, культуры и искусства с участием несовершеннолетних не

допускаются лица, имеющие или имевшие судимость, подвергающиеся или

подвергавшиеся уголовному преследованию (за исключением лиц, уголовное

преследование в отношении которых прекращено по реабилитирующим основаниям) за

преступления против жизни и здоровья, свободы, чести и достоинства личности (за

исключением незаконного помещения в психиатрический стационар, клеветы и

оскорбления), половой неприкосновенности и половой свободы личности, против

семьи и несовершеннолетних, здоровья населения и общественной нравственности,

основ конституционного строя и безопасности государства, а также против

общественной безопасности. Если у вас дело было прекращено за недоказанностью или за отсутствием состава преступления, то можете работать.

Спасибо, все понятно!