LSN Messenger
Ижевск, 05.10.2018, 17:32

Возможно ли устроиться на работу в детский сад без судимости, но с опытом привлечения по статье 1.116 УК РФ и прекратившимся уголовным делом по статье 25 УПК РФ?

Вопрос №14669089 из г. Москва
опубликован 05.10.2018, 17:32
Возьмут ли меня на работу в детский сад, если у меня нет судимости, но привлекалась по ст.1.116 укрф и уголовное дело прекращено по ст.25 упкрф.
Лучший ответ
Рекомендуется

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, не факт что вас примут на работу с детьми, предположу что откажут в приёме. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

05.10.2018, 17:43

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации (ред. от 29.12.2025, с изм. от 06.02.2026)

Я писала заявление на мужа за побои.

05.10.2018, 17:48

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, так судимость не у вас, а у мужа? Это другое дело. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

05.10.2018, 17:49

Здравствуйте, согласно ТК РФ Статья 331. Право на занятие педагогической деятельностью

К педагогической деятельности не допускаются лица:

имеющие или имевшие судимость, подвергавшиеся уголовному преследованию (за исключением лиц, уголовное преследование в отношении которых прекращено по реабилитирующим основаниям) за преступления против жизни и здоровья, свободы, чести и достоинства личности (за исключением незаконной госпитализации в медицинскую организацию, оказывающую психиатрическую помощь в стационарных условиях, и клеветы), половой неприкосновенности и половой свободы личности, против семьи и несовершеннолетних, здоровья населения и общественной нравственности, основ конституционного строя и безопасности государства, мира и безопасности человечества, а также против общественной безопасности, за исключением случаев, предусмотренных частью третьей настоящей статьи;

УК РФ Статья 116.1. Нанесение побоев лицом, подвергнутым административному наказанию. Хоть судимости и не было, но Вы подвергались уголовному преследованию за преступление против жизни и здоровья, лица, с такими характеристиками не допускаются к педагогической деятельности, поэтому, к работе с детьми Вас не допустят.

05.10.2018, 18:12