Имеем ли мы право на предоставление нам двухкомнатной квартиры?

Мой ребенок страдает тяжелой формой хронического заболевания подпадающего под перечень №378 От 16.06.2006 г. Состав семьи - два человека - я и сын. То, что у нас есть основания на предоставление жилья по ст. 51 ЖК РФ мы знаем. Имеем ли мы право на предоставление нам двухкомнатной квартиры? Если да, то по каким законам и какой площади? Администрация утверждает что площадь не должна превышать 36 кв м. поэтому предоставление двухкомнатной квартиры невозможно.

Лучший ответ

Здравствуйте!

В соответствии с ЖК и законом СПБ. Вы имеете право на получение жилой площади:

во-первых: внеочереди

во- вторых: состоящей из 2 комнат

в-третьих: площадью до 45 кв.м.