Можно ли женится гражданину Молдавии на Русской женщине если виза просрочена.
Здравствуйте. Согласно Федеральному закону № 143-ФЗ от 15 ноября 1997 года (ст. 26), для регистрации брака с иностранцем нужны следующие документы.
От брачующихся:
паспорта;
заявление по Форме-9 (можно получить непосредственно в органе ЗАГС, можно заполнить на сайте).
от новобрачного-иностранца потребуют:
документ, что иностранный гражданин имеет право вступать в брак (выдается в посольстве его государства, либо в регистрирующем органе);
виза или же вид на жительство (за исключением стран, с которыми у России безвизовый режим) — как свидетельство того, что гражданин имеет право находится на территории РФ;
свидетельство о том, что предыдущий брак иностранца прекращен (если таковой был).
Таким образом в регистрации брака с просроченной Визой Вам будет отказано.
Добрый день! В данном случае если документ просрочен. В данном случае виза, то в таком случае Вам будет отказано в регистрации брака на территории РФ.