Краснодар, 27.01.2017, 17:03

Возможно ли оформление РВП при просроченной миграционной карте и браке с гражданином РФ?

Вопрос №12064500 из г. Краснодар
опубликован 27.01.2017, 17:03
Если у меня просрочена миграционная карта, но я зарегистрирую брак с гражданином РФ,смогу ли я обраться в УфМС для оформления и получения РВП? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Увы нет, вас все равно привлекут к ответственности

Статья 18.8. Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации.

27.01.2017, 17:19
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Здравствуйте Алена! Нет, на момент заключении брака, Вами будет нарушен режим пребывания.

С уважением, третейский судья - Асцатрян Николай Владимирович

Запись на очную консультацию по тел. 89615955190, 89615902225, либо на эл. почту astsatryan.nickolai@yandex.ru

27.01.2017, 17:05
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Здравствуйте, Алена!

смогу ли я обраться в УфМС для оформления и получения РВП?

С просроченной миграционной картой вы не сможете оформить РВП. Вам необходимо пересечь границу.

27.01.2017, 17:06
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Можно будет, хотя за факт нарушения возможны административные последствия.

Подаете заявление о желании вступить в брак в орган ЗАГСа на территории РФ лично либо через Единый портал государственных и муниципальных услуг.

К такому заявлению иностранный гражданин должен приложить:

1.Нотариально заверенный перевод паспорта и свидетельство верности такого перевода, выданное консульским или иным учреждением страны, гражданином которой является будущий супруг.

2.Документы, подтверждающие отсутствие препятствий для заключения брака в РФ (справка о том, что не состоит в браке или иные документы, в зависимости от законов и обычаев конкретного государства).

3.Документы, подтверждающие легальное пребывание в РФ (российская виза, миграционная карта).

4.Квитанцию об уплате государственной пошлины (350 рублей).

По истечении месячного срока ЗАГС выдает свидетельство о заключении брака. Следующим шагом будет получение разрешения на временное проживание (сокращенно — РВП). Оно дает возможность проживать и работать в России на законных основаниях в течение 3 лет. Процедура выдачи РВП регламентирована в приказе ФМС России от 22.04.2013 за № 14. Требования к документам можно найти на сайте ФМС.

27.01.2017, 17:10

Пересечь границу и какой срок я должна быть в Украине?

27.01.2017, 17:17

Согласно требованиям ФМС, иностранные граждане могут находиться в России не дольше трёх месяцев (90 дней) в течение полугода. Причём в течение 180 дней вы можете непрерывно находиться на территории РФ три месяца, а можете приезжать несколько раз, но при этом строго следить, чтобы общий срок не превысил указанных параметров. Количество прожитых дней легко определить по штампам о пересечении границы.

Если срок вашего пребывания истекает, нужно покинуть Россию и выехать на Украину. Следующий въезд возможен после того, как наступит следующее полугодие. Отсчёт начинается с даты первого пересечения границы.

27.01.2017, 17:23