Братск, 10.10.2017, 17:56

Проблемы с разводом и назначением времени общения с ребенком - моя точка зрения

Вопрос №13284870 из г. Братск
опубликован 10.10.2017, 17:56
Здравствуйте! В браке 6 лет, дочери 3 года, с мая не живем вместе, сейчас разводимся, в ноябре заседание. Дочь живет со мной, муж настаивает на частом общении с ней, ему необходимо непременно 50% времени, то есть либо через день, либо три дня на одной неделе и четыре на следующей. Я считаю, что двух дней на общение с отцом достаточно. Основной мой аргумент: ребенок, которого постоянно дергают из дома в дом не может нормально развиваться, у ребенка должен быть постоянный дом, где он проводит большую часть времени, где живут его игрушки, книги, одежда, где он будет чувствовать себя защищенно, стабильно и спокойно. Плюс ко всему отец имеет вредные привычки: любит выпить (что отрицает и кодироваться наотрез не желает, не считая себя зависимым); курит (когда дочь возвращается с встреч с ним, в игре делает вид, что тоже курит)
Лучший ответ
Рекомендуется

Анна, добрый день!

Дочери 3 года, поэтому Вы вправе определить место проживания ребенка (постоянного пребывания) с собой, суд встает на сторону матери, если мать должным образом исполняет свои обязанности и устанавливать порядок общения с отцом, тут можно исходить из необходимости посещения ребенком дошкольного учреждения и соблюдения режима, исходя из этого назначать часы для общения с отцом.

10.10.2017, 18:06
Оценка автора вопроса:
Спасибо за подробный ответ!

Менее затратным способом по установлению общения с ребенком является заключение соглашения между супругами, которое не подлежит и нотариальному удостоверению. Соглашение может быть в любом время изменено либо расторгнуто.

10.10.2017, 17:58
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней.

Здравствуйте.

Если к мировому соглашению прийти не удастся, то отец ребёнка имеет право подать исковое заявление в районный суд на порядок общения с ребёнком.

В суде вы можете все свои доводы сказать и указать, что для развития ребёнка частые переезды из одного дома в другой не приемлемы.

Суд вынесет решение с учётом интереса ребёнка.

Всего хорошего и спасибо за обращение на сайт

10.10.2017, 18:02
Оценка автора вопроса:
Спасибо за подробности!

Как настоять на своем требовании?

10.10.2017, 18:00

Вам нужно аргументированно доказывать что это требование ваше обосновано, например, режимом для ребёнка, Удачи вам в решении ваших вопросов. С уважением юрист Колковский Ю. В.

10.10.2017, 18:02

Обращайтесь в суд с исковым заявлением об определении порядка общения с ребенком. Изложите свои доводы в исковом заявлении. Исковое заявление необходимо составить с учетом требований статьи 131-132 ГПК РФ.

10.10.2017, 18:02

Доброго времени суток!

Вы вправе обратиться с иском об установлении порядка общения с ребенком, привлечь к данному вопросу органы опеки и в судебном порядке уже установить порядок общения.

Всего Вам наилучшего!

10.10.2017, 18:02

Доброго времени суток.

Необходимо обосновывать точку зрения, согласно которой для ребенка такой порядок общения будет негативным.

Помните, что родители имеют равные права на воспитание своих детей.

10.10.2017, 18:03