Проблемы с разводом и назначением времени общения с ребенком - моя точка зрения

Здравствуйте! В браке 6 лет, дочери 3 года, с мая не живем вместе, сейчас разводимся, в ноябре заседание. Дочь живет со мной, муж настаивает на частом общении с ней, ему необходимо непременно 50% времени, то есть либо через день, либо три дня на одной неделе и четыре на следующей. Я считаю, что двух дней на общение с отцом достаточно. Основной мой аргумент: ребенок, которого постоянно дергают из дома в дом не может нормально развиваться, у ребенка должен быть постоянный дом, где он проводит большую часть времени, где живут его игрушки, книги, одежда, где он будет чувствовать себя защищенно, стабильно и спокойно. Плюс ко всему отец имеет вредные привычки: любит выпить (что отрицает и кодироваться наотрез не желает, не считая себя зависимым); курит (когда дочь возвращается с встреч с ним, в игре делает вид, что тоже курит)
Лучший ответ

Анна, добрый день!

Дочери 3 года, поэтому Вы вправе определить место проживания ребенка (постоянного пребывания) с собой, суд встает на сторону матери, если мать должным образом исполняет свои обязанности и устанавливать порядок общения с отцом, тут можно исходить из необходимости посещения ребенком дошкольного учреждения и соблюдения режима, исходя из этого назначать часы для общения с отцом.

Спасибо за подробный ответ!

Менее затратным способом по установлению общения с ребенком является заключение соглашения между супругами, которое не подлежит и нотариальному удостоверению. Соглашение может быть в любом время изменено либо расторгнуто.

Хотелось бы поподробней.

Здравствуйте.

Если к мировому соглашению прийти не удастся, то отец ребёнка имеет право подать исковое заявление в районный суд на порядок общения с ребёнком.

В суде вы можете все свои доводы сказать и указать, что для развития ребёнка частые переезды из одного дома в другой не приемлемы.

Суд вынесет решение с учётом интереса ребёнка.

Всего хорошего и спасибо за обращение на сайт

Спасибо за подробности!

Как настоять на своем требовании?

Вам нужно аргументированно доказывать что это требование ваше обосновано, например, режимом для ребёнка, Удачи вам в решении ваших вопросов. С уважением юрист Колковский Ю. В.

Обращайтесь в суд с исковым заявлением об определении порядка общения с ребенком. Изложите свои доводы в исковом заявлении. Исковое заявление необходимо составить с учетом требований статьи 131-132 ГПК РФ.

Доброго времени суток!

Вы вправе обратиться с иском об установлении порядка общения с ребенком, привлечь к данному вопросу органы опеки и в судебном порядке уже установить порядок общения.

Всего Вам наилучшего!

Доброго времени суток.

Необходимо обосновывать точку зрения, согласно которой для ребенка такой порядок общения будет негативным.

Помните, что родители имеют равные права на воспитание своих детей.