Уфа, 10.10.2017, 18:56

История с ошибкой в заказе и ложными обвинениями - Как поступить в данной ситуации?

Вопрос №13285157 из г. Уфа
опубликован 10.10.2017, 18:56
Здравствуйте. Я занималась закупками товаров в интернете, в связи с тяжелым положением в семье, я забыла заказать товар для заказчика. В течение долгого времени не выходила в сеть, заказ был оформлен в мае, она написала заявление в августе (В августе я ей ответила чтобы она ждала, и до этого отвечала). Ко мне домой приехали сотрудники полиции, дома меня не было, муж дал мой номер телефона, позвонили мне сказали что якобы я похожа на одну женщину которая обманула одну бабушку, ну ходят же с горгаза, и т.д,напишите нам что это не вы.Приехали они и сказали мне что на меня написала бабушка, о том что она мне перевела деньги а товара не получила. Запугали меня детьми что отберут и тд,Я написала явку с повинной, и была в кабинете дознания, написала так как они сказали, признаю свою вину что взяла с нее 4500 руб за часы, злоупотребила доверием, далее была в кабинете дознания, подписала подписку о невыезде, мне написали что статья 159.1.я подписала. С женщиной я списалась она мне написала номер карты, я перевела ей деньги обратно, на днях мы встретимся, она напишет мне расписку что притензий не имеет, дальше что мне делать, с ней идти в полицию, или самой пойти в полицию и отдать ее расписку, нужно ли забрать явку с повинной, или написать заявление что я от нее отказываюсь. Какие мои действия дальше? Огромное спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

К сожалению, Вас саму ввели в заблуждение, а Вы "подмахнули" документы, на основании которых Вас теперь привлекают к уголовной ответственности. При отсутствии судимостей, Вы конечно же вправе ходатайствовать о прекращении уголовного дела за примирением с потерпевшей, однако в любом случае у Вас скорее всего будет факт привлечения к уголовной ответственности. Теоретически конечно, возможен вариант избежать и этого, но Вам нужна квалифицированная помощь адвоката

10.10.2017, 19:00
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

А дальше вам обязательно нужно обратиться в реале к платному адвокату, сами вы не справитесь, увы, Удачи вам в решении ваших вопросов. С уважением юрист Колковский Ю. В.

10.10.2017, 18:58
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Тут уж только примиряться в мировом суде. Поверьте мне как следователю, что дело не прекратят на стадии дознания. Состав преступления мошенничество тут 100 процентов.

10.10.2017, 18:58
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

☼ Здравствуйте, Совсем не факт, что дело закроют за примирением сторон в полиции, скорее всего применяется получится только в суде

Желаю Вам удачи и всех благ!

10.10.2017, 18:58
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

А может ли она забрать заявление? Или тут как ни крути ничего выйдет без суда?

10.10.2017, 19:07

Не верьте фильмам. В них все очень просто. Заявление она ни как не заберёт. Я вам советую нанять адвоката, чтоб примириться в суде и быть не судимой.

10.10.2017, 19:09

Уважаемая Роза смотря какое заявление и откуда можно забрать и без суда смотря что выйдет или не выйдет все зависит от обстоятельств и других факторов и критериев.

10.10.2017, 19:11