В каком районе открывать дело о наследстве-там где я проживаю или где наследодатель.
Доброго вам времени суток. Наследство открывается по последнему месту жительства наследодателя, там и подавайте заявление нотариусу. Удачи вам и всего наилучшего.
ДОбрый вам вечер
Уважаемая Татьяна, в данном случае надо обращаться к нотариусу по месту последнего жительства наследодателя.
С уважением.
Добрый вечер! Наследственное дело открывается по месту регистрации наследодателя в течении 6 месяцев со дня смерти. Наследниками первой очереди являются дети, супруги родители, если не было составлено завещание.
Удачи!
В каком районе открывать дело о наследстве-там где я проживаю или где наследодатель.[quote][/quote]По месту открытия наследства. Удачи.
На территории г.о. Самара действует экстерриториальный принцип, без привязки к фамилии наследодателя. Поэтому если наследодатель жил на территории г.о. Самара, можете обратиться к любому нотариусу.