Конаково, 10.10.2017, 19:31

Вопрос об законности перевода учеников со средними оценками в вечернюю школу

Вопрос №13285304 из г. Конаково
опубликован 10.10.2017, 19:31
Сын перешёл в 9 класс, проучился месяц, на родительском собрании сообщили, что у кого в первом триместре будет три двойки - будут переводить в вечернюю школу. Это законно?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! В данном случае принудительно переводить они не могут, если есть двойки, то все равно должна быть возможность их исправления, так что в таком случае стоит обратиться в Управление образования, с жалобой на подобные действия.

10.10.2017, 19:34
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Все усугубляется тем, что после 8 класса объеденили два класса на параллели. И после подобных заявлений сын отказывается учиться.

10.10.2017, 19:42

Учится отказываться не нужно, нужно потерпеть, ни к чему это все, в принципе остался лишь 1 класс, потом можно перейти в другую школы, или поступить в колледж или техникум например, ни к чему эти задолженности по предметам. Так что если непонятно что происходит, обратитесь в Управление образования.

10.10.2017, 19:44