Как вернуть денежные средства компании по абонентскому договору при отказе от услуг, если в договоре указано обратное
У меня вопрос следующий, 13 августа 2017 г мой был приобретен автомобиль в кредит, так же был заключен абонентский договор по обслуживанию, банк с которым был заключен кредитный договор перечислил компании по оказанию услуг денежные средства которые входят в сумму кредита, в кредитном отделе автосалона сказали что через 2 недели отказаться от абонентского договора и денежные средства которые банк перевел компании должны вернуть, но в договоре с компанией был пункт в котором указано что денежные средства по расторжению договора не возвращаются банку объясняя тем, что удержание денежных средств обусловлено сопровождением действий по обеспечению и своевременного предоставления возможности воспользоваться услугами, в автосалоне говорят обратное, что денежные средства они должны вернуть так как я услугами не пользовался, в связи с ситуацией как мне действовать чтобы компания вернула денежные средства банку, так как я в услугами не пользовался и в них не нуждаюсь.
Лучший ответ
Для возврата навязанных услуг необходимо предъявить письменную мотивированную претензию на основе норм ГК, фирма случайно не ООО РИНГ?
Спасибо, что проконсультировали!
Да вы правы, именно эта фирма.
В таком случае и нужно предъявлять претензию на возврат услуг, Вам еще и страховку навязали скорее всего, подробнее написано Вам в личку прочитайте.