Новохоперск, 10.10.2017, 19:46

Можно ли продать землю после снятия ареста и отправки документов приставами в банк?

Вопрос №13285402 из г. Воронеж
опубликован 10.10.2017, 19:46
Сняли арест с земли сельхозназначения (долг по кредиту) документы приставы отправили в банк. Скажите пока нет ареста могу ли я продать землю?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Если нет запрета на регистрационные действия, то вы вправе распоряжаться земельным участком по своему усмотрению, в том числе продать.

10.10.2017, 19:47

Арендаторы говорят что что бы продать участок им это займет время не один месяц но что бы мы пооучили за него деньги мы должны написать доверенность и завещание. Скажите если мы све это сделаем у нотариуса приставы смогут ли на нее наложить арест если вдруг банг вернет им документы?

12.10.2017, 17:04

Приставы смогут наложить арест, если на момент возбуждения исполнительного производства собственном в Росрестр будет числится должник.

12.10.2017, 17:06

Завещание, это передача имущества после смерти. Вам нужно выписать на них нотариальную доверенность на право продажи. Пока земля не будет переоформлена пристав может наложить арест.

12.10.2017, 17:08