Проблема с арестом денег после погашения задолженности - что делать?
Здравствуйте, помогите, пожалуйста, с,вопросом. У,меня, была, задолженность, в,размере,123600 р. Почти, месяц, назад, я,погасил, её.Но,приставы, продолжают, арестовывать, мои,деньги. Я,к,ним, обращался, чтобы, сняли, арест, и,даже, начал, пользоватся, деньгами. Но,сегодня, деньги, снова, арестовали, и,на,карте, отрицательный, баланс. Посоветуйте, что,делать? Спасибо.
Лучший ответ
Здравствуйте.
В таком случае необходимо писать жалобу на действие пристава Старшему Приставу и в Прокуратуру.
Всего хорошего и спасибо за обращение на сайт
Спасибо за грамотный ответ!
Здравствуйте! Если задолженность выплачена в полном объеме, то не имеют право производить арест счета. Производство должно быть прекращено. Подавайте жалобу старшему судебному приставу.
Благодарю за грамотную консультацию!
Здравствуйте.
Вам следует обратиться к судебному приставу-исполнителю и уточнить основания ареста. Вполне возможно, что с вас списали исполнительский сбор.