Протечка крыши в ванной комнате надолго остается без решения - жалобы на бездействие ЖЭУ
Добрый день! У меня протекает крыша в ванной комнате с 5.10.2017. Я живу на последнем 9 этаже, соответственно прохудилась крыша. Потолок в ванной комнате натяжной и там скопилось много воды + размокли стены. Я 6.10.2017 написал заявление в ЖЭУ №1 Бежицкого района с просьбой устранить утечку и составить акт. Мне пообещали разобраться, но в итоге крыша всё так же протекает и никто не приходил состовлять акт.8.10.2017 уу меня начало капать с потолка в комнате. Я написал ещё одно заявление в ЖЭУ, начальник ЖЭУ сказала что устранит течь. По телефону в ЖЭУ говорят что у них нет времени приходить состовлять акт, а по поводу крыши скоро делают. Но сегодня уже 10.10.2017 и ничего не сдвинулось с мертвой точке.
Составляйте акт самостоятельно, приглашайте для этого соседей. Делайте оценку ущерба и пишите претензию. Если ничего не сделают - подавайте в суд.
ст. 1064 гк рф.
Завтра позвоните в ЖЭУ и пообещайте жалобу в жилищную инспекцию и иск о возмещении убытков в результате ненадлежащего исполнения договора управления (бездействия по заявкам на производство текущего ремонта), если течь не устранят в течении суток. Не устранят - действуйте, обращайтесь в жил. инспекцию или прокуратуру. Будут расходы на устранение последствий залива, приглашайте независимого эксперта и взыскивайте ущерб с исполнителя.