Нужно ли платить за адвоката в бракоразводном процессе и сколько будет стоить?

Ответчик до бракоразводного процесса все имущество и неимущество оставил истцу

(оплатил все пошлины) и притензий от истца к ответчику нет. но истец намеренно взял адвоката. Надо ли платить еще и за адвоката и сколько?

Лучший ответ

Доброго Времени суток!

СТ. 100 ГПК РФ - УСЛУГИ адвоката возмещаются в РАЗУМНЫХ пределах.

Если адвокату в суде делать было нечего - по минимуму

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

все понятно

Добрый день. На Ваш вопрос я могу Вам дать ответ следующего содержания:

Судебные расходы взыскиваются, в данном случае, исходя из принципа разумности.

Точную сумму назвать нельзя.

Спасибо за обращение на сайт.

спасибо за ответ

Вопрос об оплате услуг адвоката решается в процессе возмещения судебных расходов. Есть ли решение суда о разделе имущества? Или ограничились только расторжением брака и имущество поделили полюбовно? Если решение есть, то сторона, в чью пользу вынесено решение, имеет право на возмещение расходов, в которые входят и услуги адвоката. По сумме: суд исходит из принципов разумности, но взыскатель обязан предоставить платежный документ на оплату услуг адвоката, который выдаётся адвокатом или адвокатским образованием после подписания соглашения.

спасибо за ответ

Будут смотреть средние расценки которые существуют в вашем регионе. Точную сумму определит суд, но оплачивать издержки будет сторона проигравшая.

спасибо