Скажите, может ли Сбербанк без суда прислать исполнительный лист на работу? Спасибо.
Исполнительные листы выдаются только судом и только на основе судебного решения. Значит, решение уже вынесено. А вам должно прийти постаноаление о возбуждении исполнительного производства.
Здравствуйте.
Нет, у банка нет таких полномочий.
Исполнительные листы на работу могут присылать только приставы и только после решения суда.
Всего хорошего и спасибо за обращение на сайт
Исполнительный лист выдается только на основании судебного решения. Судебный пристав может направить исполнительный лист на работу должника.
Здравствуйте! Если долг взыскан по решению суда, то взыскатель имеет право непосредственно направить исполнительный лист по месту работы должника.