Влияет ли старые долги мужа на мой новый вклад в банке?
Добрый вечер! Недавно вышла замуж 2 недели прошло! У меня есть старый вклад в банке. А у мужа есть старые долги по кредитам 5-6 лет. Могут ли арестовать мой вклад в банках? Фамилия будет общая.
Добрый день, уважаемый посетитель!
Не имеют никакого права в данном случае. Вы не отвечаете по долгам мужа, тем более по добрачным долгам
Всего доброго, желаю удачи.
Добрый день.
Имущество, имеющееся у супругов до вступления в брак не является совместно нажитым имуществом. Чтобы наложить арест на ваш вклад необходимо в судебном порядке взыскать долг с вас, судебный пристав-исполнитель накладывает арест на имущество, в том числе на банковские счета при наличии судебного решения.
Здравствуйте. На имущество которое имелось у супруга до брака, другой супруг не вправе претендовать. То что оно у Вас было до брака легко доказать банковскими выписками.
Добрый день, Гузель!
Поскольку кредит Ваш муж оформлял кредиты задолго до брака с Вами, и поручителями по этим кредитам явно выступают иные люди (см. кредитный договор), то Ваш вклад и Ваши счета никто трогать не должен (арестовывать/иным способом ограничивать доступ).
Удачи Вам!
Здравствуйте! В Вашей ситуации Вы не отвечаете по долгам мужа. Поэтому Для ареста Вашего вклада судебными приставами нет оснований.