Оренбург, 10.10.2017, 20:41

Как устроить учебу ребенка с крымской пропиской на материке или прописать его у бабушки?

Вопрос №13285687 из г. Оренбург
опубликован 10.10.2017, 20:41
Как быть!? Служим в Крыму, прописаны при в/ч дети тоже. Хотим сына отвезти на материк к бабушке. Может ли он учиться там с крымской пропиской или прописаться у бабушки. Возможности выписаться одному из родителей нет (
Лучший ответ
Рекомендуется

☼ Здравствуйте, Если ребёнку меньше 14 лет, он должен быть зарегистрирован только с родителями, прописаться у бабушки ребёнок не сможет

Желаю Вам удачи и всех благ!

10.10.2017, 21:16
Оценка автора вопроса:
Спасибо!

Доброго времени суток! Может, только на бабушку придется оформить временную опеку на основании ФЗ РФ "Об опеке и попечительстве".

10.10.2017, 21:03
Оценка автора вопроса:
Спасибо!

Здравствуйте, Ваш сын может учиться, с пропиской в другом городе, школа не откажет. Передоверить родительские права нельзя, вы можете обратиться в отдел опеки и попечительства, просите установить временную опеку.

11.10.2017, 07:49

Может по доверенности можно или только временная опека?

10.10.2017, 21:15

☼ Здравствуйте, если ребёнок будет жить с бабушкой долгое время, то в идеале лучше оформить опеку. Доверенность тоже можно

Желаю Вам удачи и всех благ!

10.10.2017, 21:17