Как получить временную регистрацию на приватизированной квартире, принадлежащей гражданскому мужу с несовершеннолетним сыном?
Мне нужна временная регестрация на преватезированой квартире гражданского мужа, он является собствеником 1/2 квартиры, другой 1/2 части квартиры является несовершенолетний сын от первого брака. Может ли муж зарегестрировать меня на свою часть квартиры без второго собственика?
Регистрация по месту проживания, вселение в квартиру (кроме несовершеннолетних детей к своим прописанным там родителям, а также кроме собственника жилья, в т.ч. доли жилья) может быть произведено только с согласия всех проживающих (прописанных) там. Если согласия нет, соответственно не будет и регистрации, неправомерно и вселение.
если мать ребенка будет возражать /она также как и отец являются законными представителями ребенка/ регистрация невозможна
Если право собственности поделено только в долях,без выделения долей в натуре,в виде отдельной комнаты,то согласие законного (х) представителя несовершеннолетнего второго собственника необходимо. Полагаю что,в данном случае необходимо согласие именно 2 законных представителей несовершеннолетнего ,то есть и отца и матери,так как они проживают раздельно и их позиция по поводу регистрации постороннего человека в квартире,может отличаться.