Может ли при разводе муж прописать без моего согласия свою престарелую мать в квартиру и при разводе потребовать часть квартиры?

Во время брака мне была подарена квартира, я являюсь собственником. В квартире прописаны я, муж и несовершеннолетний сын. Может ли при разводе муж прописать без моего согласия свою престарелую мать в квартиру и при разводе потребовать часть квартиры?

Лучший ответ

Галина Михайловна!

Имущество, полученное в дар, разделу не подлежит.Поэтому муж не имеет никаких прав на квартиру.

Муж не имеет находясь как в браке так и в случае расторжения брака кого-либо прописывать. Вы - собственник и Вам решать кого прописать.

Галина Михайловна, добрый вечер!

Не сможет. И не сможет разделить данную квартиру, так как она считается Вашей личной собственностью.

всего доброго,

С уважением,