Киров, 10.10.2017, 21:05

Был суд частная жалоба говорят вступает в сил решение в этот же день а к приставам когда передают через какое время.

Вопрос №13285827 из г. Киров
опубликован 10.10.2017, 21:05
Был суд частная жалоба говорят вступает в сил решение в этот же день а к приставам когда передают через какое время.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Гость. После вступления в законную силу решения суда исполнительный лист получает взыскатель. Он и должен предъявить исполнительный лист судебным приставам для исполнения решения суда.

Но имеет право и не предъявлять. Для предъявления исполнительного листа судебным приставам для принудительного исполнения у него есть три года.

Удачи Вам.

15.10.2017, 23:45

Добрый вечер! Здесь определённых сроков нет, главного чтобы не прошло три года. Всего доброго и спасибо за Ваше обращение на сайт!

10.10.2017, 21:08

Доброго времени суток. В гражданском споре решение суда вступает в силу в течение месяца с даты вынесения мотивированного решения, а исполнительный лист в течение 7 дней вы сможете после забрать и подать сами. Суд сам не отсылает. Удачи вам.

10.10.2017, 21:09

Ну это уже не столько процессуальный момент, сколько административный, хотя и является составной частью процесса. Это занимает около 3 х дней.

10.10.2017, 21:10

И кто к приставам присылает исполнительный лист суд или банк.

10.10.2017, 21:50

Исполнительный лист получает банк, затем банк подготовить заявление, а затем передаст в работу приставам. Всего доброго и спасибо за Ваше обращение на сайт!

10.10.2017, 21:53