Как написать апелляционную жалобу в случае длительного срока осуждения?
Здравствуйте!
При подаче апелляционной жалобы осужденным его ситуация не может быть ухудшена.
Обвинительный приговор, определение, постановление суда первой инстанции могут быть изменены в сторону ухудшения положения осужденного не иначе как по представлению прокурора либо жалобе потерпевшего, частного обвинителя, их законных представителей и (или) представителей (ст. 389.24. УПК РФ).
Поэтому, если приговор не справедливый, обжалуйте его.
Конечно нужно, нельзя никогда сдаваться, если бы он признался то тогда были бы првиелегии, а в таком случае нужно бороться до конца, за исключением случаев отсутствия денежных средств на адвокатов
Хуже не наделаете, суд срок по вашей жалобе точно не увеличит. Увеличить может по жалобе прокурора. В таких вопросах нужно с адвокатом работать, причем грамотным.
Здравствуйте, это может сказать вам лишь адвокат, который вел дело. Хуже, вряд-ли, сделаете, подав жалобу.
Удачи вам и всего наилучшего
Здравствуйте! Писать апелляционную жалобу нужно обязательно, во всяком случае хуже точно не будет, а Вот скостить срок могут, что очень важно, если же не писать, то придется жалеть о не сделанном.
Здравствуйте!
Апелляционная жалоба подается в тех случаях, когда одна из сторон судебного разбирательства, а также иные лица, принимающие участие в деле (и определенные законом), не согласны с решением, которое было принято судом.
Здравствуйте, Ирина Викторовна! Стоит ли писать жалобу можно сказать только изучив вынесенное решение. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.