Какое преимущество имеет на регулируемом перекрёстке - светофор или знаки дорожного движения, и как доказать нарушение организации дорожного движения?
Здравствуйте, пока работает светофор, то необходимо руководствоваться им. Дорожными знаками следует руководствоваться только когда светофор не работает.
Удачи вам и всего наилучшего
☼ Здравствуйте,
Светофор может сломаться, знаки стоят всегда и нужно ими руководствоваться, противоречить друг другу светофор и знаки дорожного движения не должны
Желаю Вам удачи и всех благ!
Здравствуйте. В ппд прописано сказано что приоритет у светофора, когда светофор не работает или в режиме не регулируемый перекресток, то естественно ориентируемся на знаки.
А где это прописано в правилах ПДД, что светофор имеет приоритет над знаками? И что при рабочем светофоре нужно руководствоваться именно им, если знаки противоречат светофор?
6.15 пдд
В случае если значения сигналов светофора противоречат требованиям дорожных знаков приоритета, водители должны руководствоваться сигналами светофора.
Пункт 6.15
Водители и пешеходы должны выполнять требования сигналов и распоряжения регулировщика, даже если они противоречат сигналам светофора, требованиям дорожных знаков или разметки.
Надеюсь Вы не водитель хотя бы. Но и пешеходы это обязаны знать.