Казань, 10.10.2017, 21:09

Какое преимущество имеет на регулируемом перекрёстке - светофор или знаки дорожного движения, и как доказать нарушение организации дорожного движения?

Вопрос №13285841 из г. Казань
опубликован 10.10.2017, 21:09
На регулируемом перекрёстке что имеет приоритет светофор или знаки дорожного движения? И может быть такое, что при рабочем светофоре дорожные знаки не соответствуют установленным знакам, как доказать, что нарушена организация дорожного движения? Наверно правильно будет руководствоваться чем то одним либо знаками либо светофоров?! При нарушении организации дорожного движения, где в правилах найти, что светофор имеет преимущество над знаками дорожного движения? Благодарю за данные ответы заранее.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, пока работает светофор, то необходимо руководствоваться им. Дорожными знаками следует руководствоваться только когда светофор не работает.

Удачи вам и всего наилучшего

10.10.2017, 21:14
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

☼ Здравствуйте,

Светофор может сломаться, знаки стоят всегда и нужно ими руководствоваться, противоречить друг другу светофор и знаки дорожного движения не должны

Желаю Вам удачи и всех благ!

10.10.2017, 21:12

Здравствуйте. В ппд прописано сказано что приоритет у светофора, когда светофор не работает или в режиме не регулируемый перекресток, то естественно ориентируемся на знаки.

10.10.2017, 21:13

А где это прописано в правилах ПДД, что светофор имеет приоритет над знаками? И что при рабочем светофоре нужно руководствоваться именно им, если знаки противоречат светофор?

10.10.2017, 21:17

6.15 пдд

В случае если значения сигналов светофора противоречат требованиям дорожных знаков приоритета, водители должны руководствоваться сигналами светофора.

10.10.2017, 21:20

Пункт 6.15

Водители и пешеходы должны выполнять требования сигналов и распоряжения регулировщика, даже если они противоречат сигналам светофора, требованиям дорожных знаков или разметки.

В случае если значения сигналов светофора противоречат требованиям дорожных знаков приоритета, водители должны руководствоваться сигналами светофора.

Надеюсь Вы не водитель хотя бы. Но и пешеходы это обязаны знать.

10.10.2017, 21:34