Я работаю 16 лет.. могу ли я взять академический отпуск на 6 месяцев и как это сделать? Чтобы не увольняться.
Трудовое законодательство не предусматривает академических отпусков.
Если Вы работаете в сфере образования, то сотрудники, замещающие посты, поименованные в разделе I номенклатуры должностей педагогических работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность, должностей руководителей образовательных организаций, имеют право на длительный отпуск сроком до 1 года не реже чем через каждые 10 лет непрерывной педагогической работы.
Добрый день, уважаемая Надежда
Если вы педагог вы можете взять тарифный отпуск в этом году. Академ отпуск не предусмотрен
Удачи вам и вашим близким!