Можно ли забрать мопед без документов на штрафстоянку при проверке ГАИ?

Я собираюсь купить мопед 50 сс, он без документов, но есть права категории м. могут ли у меня его забрать на штраф стоянку гаишники, при остановке для проверки документов?

Лучший ответ

Если мопед имеет объем двигателя менее 50 кубов, то регистрировать его в ГАИ не надо, нужно только иметь:

Права категории М

Документ о купле-продаже транспортного средства

Если мопед с рабочим объемом двигателя свыше 50 см 3 и максимальной скоростью, превышающей 50 км/ч, то необходимо:

зарегистрировать мопед в ГАИ

открыть категорию «А»

Права категории М

Иметь документ о купле-продаже транспортного средства.

Большое спасибо за ответ!