Как вернуть зеркала и документы за мопед, оставленного на штраф-стоянке после остановки ДПС?
Меня остановили с зеркалами правами мопед отправили на штраф стоянку.
После проверки мопеда ДПС сказали что мопед чист можно забрать со штраф стоянке хоть сегодня. После это меня следователь попросил меня и забрал док от мопеда и не дают их. говорят что пока суд не будет документы остаются у них. помогите пожалуйста что и как забирать мопед.
В Прокуратуру обратитесь.
Кто понял вопрос? "...Меня остановили с зеркалами правами мопед отправили на штраф стоянку..."
Причем тут зеркала и штраф стоянка? Следователь при каких тут делах?
Интересно, что на такой вопрос еще могут давать ответ.
Мопед на штраф стоянку а меня под статью 237. Они забрали док от мопеда и не возвращают говорят что пока док не могут отдать.
Если права "левые" , будут судить по ст.327 УК РФ. Мопед можно забрать, за стоянку платить не нужно, если задержание не оформлялось. Вот, собственно и все.
Здравствуйте. Здесь уголовный состав 327 УК РФ, а не 237.
Документы забрали как вещественное доказательство.
С уважением.
Меня не задержали. Мопед на стоянку мне дали акт о задержание транспорта. Я нашёл человека у кого есть в/у но они док на мото не дают.
В итоге как делать? 🤷♂️😒