Возможно ли прописаться в недвижимости наследством без переоформления и как это сделать?
Здравствуйте. Нет, без переоформления вы не сможете прописаться, так как необходимо заявление от собственника жилья. Если вы проживали в данном помещении, обращайтесь к нотариусу, так как вы фактически приняли наследство. Если нотариус откажет, вам необходимо будет обращаться в суд.
Здравствуйте, Александр!
Для начала Вам следует вступить в наследство и переоформить жилье на себя. Затем сможете прописаться в нём.
Вам надо вступить в права наследования на спорную квартиру, а затем зарегистрироваться в ней. Спасибо за обращение на сайт 9111.