Могу ли я продать наследованную машину без переоформления на себя?
Скажите я вступила в наследство на машину отца получила бумагу о том что я являюсь наследником. Хочу продать машину. Скажите я могу не переоформляя на себя машину продать ее по свидетельству о том что я наследник?
Вы можете сделать это одновременно:
- заявление о регистрации автомобиля на ваше имя;
- договор купли-продажи;
- заявление о снятии автомобиля с учёта на основании договора купли-продажи.
При продаже автомобиля ОБЯЗАТЕЛЬНО пишите заявление о снятии его с учёта и получайте справку об этом. Это вам необходимо:
- для исчисления периода уплаты транспортного налога;
- во избежание штрафов за нарушение ПДД, которые могут возникнуть у нового владельца;
- во избежание предъявления вам требований о возмещении ущерба, который может причинить новый владелец автомобиля
Нужно сначала оформить право на себя.