Дятьково, 10.10.2017, 21:53

Как вернуть ребенка, которого отобрали из-за непосещения школы и вымышленной угрозы?

Вопрос №13286046 из г. Дятьково
опубликован 10.10.2017, 21:53
Ребёнка отобрали из-за непосещения школы. Выдумали угрозу жизни и здоровью. Я тяжело болела, в доме не убрано, ребёнок не помыт. На тот момент, когда отбирали я уже выздоровела. Сейчас ребёнок находится в Центре социальной помощи семье и детям. Говорят, что подали в суд. Как забрать ребёнка?
Лучший ответ
Рекомендуется

В суде вы должны доказать, что Вы в состоянии заботиться о ребенке, что Ваше отношение к воспитанию, образ жизни изменились в лучшую сторону. Предоставьте справки характеристики с места жительства, места работы или места учебы, подтверждающие изменение в Вашем поведении.

10.10.2017, 22:07
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Предьявить доказательства, что хорошая мать, заботитесь о ребёнке, имеете постоянный доход, навести чистоту в доме. И,конечно, явиться в суд, прихватив справки о болезни.

10.10.2017, 21:56
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Добрый день! Но если подали в суд, Вам нужно в суд представить возражения и доказательство, что у Вас все в порядке, решать уже будет суд в данном случае.

10.10.2017, 21:59
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Получается меня будут судить за то. что я болела?

10.10.2017, 22:08

Добрый вечер, уважаемый посетитель!

В суде предъявите доказательства болезни. Есть шанс, что суд встанет на Вашу сторону

Всего доброго, желаю удачи.

10.10.2017, 22:12

Но в суде то об этом не знаю, покажите им справки о болезни, Вам нужно свою позицию и доказательства довести до суда, чтобы склонить решение в Вашу пользу.

10.10.2017, 22:13

Вам нужно доказать, что то,что увидели органы опеки у Вас дома, я имею в виду неубранную квартиру и т.п.,это не постоянное состояние, а следствие того, что Вы были больны. Сейчас Вы,надеюсь, выздоровели и в полной мере можете осуществлять свои родительские обязанности. Не пренебрегайте этим, доказывайте свою правоту в суде, что называется"с пеной у рта", иначе есть шанс лишиться ребёнка.

Удачи Вам, всего хорошего, надеюсь, Вас все получится! И здоровья Вам!

10.10.2017, 22:59