Превышение норм оплаты за горячую воду со стороны управляющей компании - какие действия предпринять?
Добрый день управляющая компания начислила за горячую воду 450 руб за 1 кубический метр Что является превышением установленных норм мотивируя тем что дом заселен не полностью менее 30% , а котел греет весь стояк. Правомерно ли это и какие должны быть наши действия?
Здравствуйте, вам следует обратиться с жалобой в государственную жилищную инспекцию, а также прокуратуру.
Удачи вам и всего наилучшего
Добрый день! В данном случае есть нарушение действующего законодательства, поэтому Вам стоит обратиться с жалобой в органы прокуратуры, на основании ст. 10 ФЗ о прокуратуре, пусть разбираются в данном вопросе.
Конечно по такому тарифу никак не должны начислять из-за того что дом заселен не полностью.