Судимость за задолженность по алиментам - реальность или несправедливость?

Вопрос №13286090 из г. Смоленск
опубликован 10.10.2017, 22:01
Если задолжность по алиментам сто тридцать тысяч но каждый месяц платил по пять тысяч два месяца не платил так как потерял работу посадили на судки я 10 суток дали можно ли посадить за два месчца.
Лучший ответ
Рекомендуется

Задолженность должна носить неоднократный характер. За то что не платили 2 месяца вам уже 10 суток дали. Мой вам совет, если не чем платить полностью. Хоть 500 рублей платите, чтоб не посадили.

10.10.2017, 22:03
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Добрый день! В данном случае если идет хоть какая то оплата с Вашей стороны, то уголовной ответственности Вам грозить не будет. Поскольку не будет злостного уклонения от уплаты алиментов, а так в случае если оплаты никакой не будет. То уже может грозить ответственность.

10.10.2017, 22:11
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Доброго вам времени суток. В Данной ситуации если есть хоть какая-то оплата по алиментам, совершенно точно не будет никакой уголовной ответственности в отношении вас.

Удачи вам и всего наилучшего.

10.10.2017, 23:18

Мы платили все время только последние два месяца не оплачены.

10.10.2017, 23:16

Добрый вечер, уважаемый посетитель!

В данном случае оснований нет, факт злостного уклонения отсутствует

Всего доброго, желаю удачи.

10.10.2017, 23:17

Доброго вам времени суток. В Данной ситуации если есть хоть какая-то оплата по алиментам, совершенно точно не будет никакой уголовной ответственности в отношении вас.

Удачи вам и всего наилучшего.

10.10.2017, 23:18

Юридические услуги в Смоленск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034