Астрахань, 10.10.2017, 22:18

Как отменить исполнительное производство после отмены заочного решения по иску Банка?

Вопрос №13286159 из г. Москва
опубликован 10.10.2017, 22:18
Добрый вечер! Отменили заочное решение по иску Банка, назначив новое разбирательство по делу. Есть Исполнительное производство: списывается 50% зар. платы. Судебный пристав отказался отменять (приостанавливать) производство, так как нет (по его словам) определения на отмену от судьи. Судье вместе с заявлением направлялось и Ходатайство об отмене или приостановлении ИП.Судья по данному вопросу ответа не дает. Что делать? Разбирательство будет долгим, банк все что-то переносит, откладывает и т п.А У меня удерживается существенная сумма, которую я уже не должна платить.
Лучший ответ
Рекомендуется

Возьмите в суде копию определения об отмене заочного решения. С заявлением о прекращении ИП по п. 4 ч. 2 ст. 43 Закона об исполнительном производстве отнесите копию определения в отдел ФССП. Зарегистрируйте заявление в канцелярии или приемной (везде по-разному называют), и к приставу обратитесь, чтобы скорее прекращал. Прекратит.

10.10.2017, 22:29
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Спасибо за ответ! Но я все так и сделала. Пристав отказывается отменять! Говорит, что нужно определение об отмене из суда.

10.10.2017, 22:34

Здравствуйте! Так, подавайте судебному приставу копию определения об отмене заочное решения. Так как заочное решения суда отменено, то производно должно быть прекращено.

10.10.2017, 22:40

Определение об отмене чего ему нужно из суда? Исполнительное производство прекращается судебным приставом-исполнителем в случаях:... отмены судебного акта, на основании которого выдан исполнительный документ. Заочное решение отменено, копию определения об отмене заочного решения приставу направили с заявлением о прекращении производства. Он какое определение у Вас просит? Определение суда о прекращении ИП? Не дождется. Обжалуйте бездействие пристава в порядке подчиненности (это быстрее) или в судебном порядке (немного дольше). Можно и на судью жалобу написать за то, что заявления участника процесса игнорирует. Судьям это полезно.

10.10.2017, 22:43

Ольга, направьте копию определения об отмене заочно решения официально, через канцелярию, с сопроводительным письмом (нужна отметка о приеме документа). Если пристав будет бездействовать - жалобу старшему судебному приставу.

11.10.2017, 09:07