Может ли этот судья вести дело по которому он вынес незаконное решение, отменил его сам же?
Год назад судья принял незаконное заочное решение. Я подала жалобу об отмене данного решения. И снова дело об отмене незаконного заочного решения ведёт этот же судья. Ладно, отменил он это решение и в этом же определении назначил новое разбирательство по тому же вопросу. Может ли этот судья вести дело по которому он вынес незаконное решение, отменил его сам же?
По Вашему заявлению заочное решение подлежит отмене и дело рассматривается вновь, но уже с Вашим участием. То, что Вы с решением не согласны, не значит что оно незаконно! Незаконность Вам следует доказывать в суде. Дело будет рассматривать тот же судья, поводов для отвода нет!
Здравствуйте! Правовые основания для отвода имеются!
Да, может - такого основания для отвода закон не предусматривает.
Людмила, конечно может. Если представите для решения доказательства. Всё рассказанное Вами, происходит в рамках закона.