Казань, 10.10.2017, 23:06

Возможно ли отложение дела или перенос судебного заседания в гражданском процессе при необходимости привлечения защитника?

Вопрос №13286249 из г. Саратов
опубликован 10.10.2017, 23:06
Можно ли в гражданском процессе заявить ходатайство об отложение дела или переносе судебного заседания в связи с необходимостью привлечения защитника?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер. Праов на защиту закреплено не только положениями ГПК но и Конституцией. Поэтому любое лицо имеет право на привлечение адвоката (юриста) для защиты своих интересов в суде. Могут возникнут вопросы о своевременноести привлчения, ведь можно было и ранее привлечь, не в день заседания, но это по сути пустое. Если суд откажет в отложении дела для привлчения защиты-это верная отмена принятого решения. Отложение и перенос по факту одно и тоже. Главное указать сколько врпмени требуется на привлчение и вступление защитника в дело.

10.10.2017, 23:10

Здравствуйте! Подать то можете, но это на усмотрение суда. Но! Судьи обычно удовлетворяют ходатайство об отложении рассмотрения дела в связи с необходимостью привлечения защитника и откладывают судебное заседание на 7-14 дней.

10.10.2017, 23:08

Доброго времени суток.

Уважаемая Светлана, да, можете написать ходатайство в суд, должны ходатайство удовлетворить.

Всего хорошего, удачи вам.

10.10.2017, 23:09

Спасибо за ответы. В течение какого времени судья примет ходатайство и решение об отложерие дела?

10.10.2017, 23:24

Вообще, чаще всего, ходатайство обычно рассматриваются в день, когда назначен процесс, там и принимается решение. Всего хорошего!

10.10.2017, 23:25

Здравствуйте, вы можете заявить данное ходатайство либо заранее, либо непосредственно в процессе. Решение будет принято непосредственно в судебном заседании.

Удачи вам и всего наилучшего

10.10.2017, 23:26

Здравствуйте! Если Вы подаете при рассмотрении дела ходатайство о переносе судебного заседания по причинения привлечения представителя, то суд немедленно разрешает данное ходатайство (удовлетворяет или отказывает).

10.10.2017, 23:27