Как получить компенсацию за повреждение фасада дома при геологоразведке без страховки?

Вопрос №13286252 из г. Самара
опубликован 10.10.2017, 22:38

Здравствуйте. У нас в поселке проходит геологоразведка, взрывные работы, в результате повредился фосад жилого дома где прописаны жена и ребенок, скажите что и как сделать чтоб получить хоть что то...дом не застрохован. Спосибо.

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, вам необходимо зафиксировать повреждения, затем провести оценку, после чего предъявить претензию виновнику. Если добровольно требования не удовлетворят, то придётся обращаться в суд.

Удачи вам и всего наилучшего

10.10.2017, 22:40
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Здравствуйте! Направьте геолого-разведывательной компании досудебную претензию о возмещении ущерба по почте заказным письмом с уведомлением и описью вложения и при отказе подавайте в суд исковое заявление с учетом требований статей 131, 132 Гражданского процессуального кодекса.

10.10.2017, 22:49
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Скажите пожалуйста, а как фиксировать и производить оценку? Спосибоэ.

10.10.2017, 22:46

Александр, вызывайте участкового, пусть фиксирует повреждения. Оценку делает независимый эксперт.

Удачи вам и всего наилучшего

10.10.2017, 22:47

Для этого Вам необходимо вызвать представителя местной администрации (жилищной инспекции) для составления протокола о причинении ущерба. Уже в суде заявите ходатайство о проведении судебно-строительной экспертизы.

10.10.2017, 22:54