Саранск, 10.10.2017, 22:46

Как получить технические условия на перепланировку от Горгаза для индивидуального отопления в пригороде Атемар?

Вопрос №13286290 из г. Саранск
опубликован 10.10.2017, 22:46
У меня к Вам такой вопрос. Я живу в пригороде Атемар, и у нас в подъезде из 15 квартир 10 перешли на индивидуальное отопление. Мы с мужем пошли в Горгаз что бы сделать технические условия на перепланировку. Нам пришел отказ. Как нам получить эти техусловия от Горгаза?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго вам времени суток. Отказ Вы имеете право обжаловать в судебном порядке Согласно статьи 218, 219 Кас РФ.

Удачи вам и всего наилучшего.

10.10.2017, 23:50
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Если не согласны с отказом, нужно уточнить причины. Вероятно, отключать дом от центрального отопления им не выгодно, остается менее пяти квартир, содержать будет нерентабельно.,

10.10.2017, 23:28
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Но через суд можно получить эти технические условия?

10.10.2017, 23:46

Добрый вечер, уважаемый посетитель!

Да, вполне вероятно получение технических условий в результате обращения в суд

Всего доброго, желаю удачи.

10.10.2017, 23:49

Причина отказа? Если вы подавали на получение технических условий, соблюдая регламент, обращайтесь в суд с иском о признании отказа незаконным.

10.10.2017, 23:50

Доброго вам времени суток. Отказ Вы имеете право обжаловать в судебном порядке Согласно статьи 218, 219 Кас РФ.

Удачи вам и всего наилучшего.

10.10.2017, 23:50

Что можно ответить на такой ваш вопрос? Обращение в суд с иском статья 131 ГПК РФ совсем не дает вам 100% что суд примет решение об обязании предоставить вам технические условия.

10.10.2017, 23:52

Здравствуйте. Все зависит от оснований отказа. Почему некоторым дали разрешение, а Вам нет? Как они обосновали данный отказ?

11.10.2017, 10:17