Обязаны ли лица с инвалидностью 1 группы, имеющие временную регистрацию, стать нуждающимися в улучшении жилищных условий?
Мой получил инвалидность 1 ГРУППЫ 2017 январе. Своего жилья нет, но есть временная регистрация по месту жительства. Обязанны ли поставить на очередь как нуждающихся в улучшении жилищных условий.
Доброго вам времени суток. Существует ценз оседлости так называемый после которого возможна постановка на учет. Также нужно быть нуждающимся в улучшении жилищных условий. Определяется по учетной норме.
Удачи вам и всего наилучшего.
Добрый вечер, уважаемый посетитель!
Да, есть все основания в данном случае для постановки на учет
Всего доброго, желаю удачи.
Здравствуйте! Для подачи заявления о признании нуждающейся в улучшении жилищных условий, обязательно требуется постоянная регистрация по месту жительства.
Для постановки на учет в качестве нуждающихся в жилье нужна постоянная регистрация. Обратитесь в администрацию, возможно Вам предоставят комнату в общежитии или коммуналке.