Краснодар, 11.10.2017, 00:12

Правомочны ли решения собрания СНТ, на котором присутствует менее 50% членов?

Вопрос №13286543 из г. Краснодар
опубликован 11.10.2017, 00:12
Имеет ли право, правление СНТ принимать решения на собраниях, на которых было менее 50% членов? Дело в том, что у нас в товариществе собрания проходят следующим образом: участвуют так называемые, уполномоченные от каждой улицы, по три человека от каждой улицы. Это было сделано, поскольку никогда не было кворума. Насколько правомочны решения такого собрания?
Лучший ответ
Рекомендуется

То о чем вы пишите в вопросе противоречит-Федеральному закону "О садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединениях граждан" от 15.04.1998 N 66-ФЗ (последняя

редакция) Требует для принятия решения кворум не мене 50 % членов СНТ Вы можете через суд отменить такие решения.

11.10.2017, 00:18

Я забыл упомянуть о том, что каждый уполномоченный, собирал подписи, каждый со своей улицы, о том, что они не против, если он будет представлять их интересы на собраниях и обладать правом голоса.

11.10.2017, 00:22

Подобное собирание подписей здесь совсем недостаточно Чтобы такое голосование было законным-люди должны оформить на этого уполномоченного нотариальные доверенности стст 185 и 185.1 ГК РФ на право представление их интересов и правом голосовать от их имени.

11.10.2017, 00:26