Елец, 11.10.2017, 00:56

Определение Состязательности и Равноправия Сторон в Кодексе Административного Судопроизводства РФ

Вопрос №13286618 из г. Липецк
опубликован 11.10.2017, 00:56
Кодекс административного судопроизводства Российской Федерации" от 08.03.2015 N 21-ФЗ (ред. от 29.07.2017). КАС РФ, Статья 14. Состязательность и равноправие сторон где же тогда эта статья? Если меня не извещают о суде?
Лучший ответ
Рекомендуется

КАС РФ, Статья 123.1. Судебный приказ

(введена Федеральным законом от 05.04.2016 N 103-ФЗ)

1. Судебный приказ - судебный акт, вынесенный судьей единолично[i][/i][u][/u] на основании заявления по требованию взыскателя о взыскании обязательных платежей и санкций.

2. На вступивший в законную силу судебный приказ распространяются положения статьи 16 настоящего Кодекса.

3. Судебный приказ является одновременно исполнительным документом и приводится в исполнение в порядке, установленном для исполнения судебных решений.

При вынесении судебного приказа. Судебное заседание не назначается.

11.10.2017, 00:58

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 01.09.2026)

Это нарушение конституции.

11.10.2017, 01:06

А можно поподробнее? В чем нарушение?

Согласно ст. 126 ГПК РФ судебный приказ по существу заявленного требования выносится без судебного разбирательства и вызова сторон для заслушивания их объяснений в течение 5 дней со дня поступления заявления о вынесении судебного приказа в суд.

Приказ составляется на специальном бланке в двух экземплярах, которые подписываются судьей. Один экземпляр — хранится в деле, другой — получает заявитель. Должнику направляется копия приказа (ст. 128 ГПК РФ)

11.10.2017, 01:09