Возможен ли перевод из колледжа после 9 классов в техникум на базе 11 классов на другую профессию?
Здравствуйте. Скорее всего, нет. Но, этот вопрос не регулируется действующим федеральным законодательством. Вам надо узнавать подробности в самом колледже. Это - только их прерогатива.
Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.
Нет, не возможно! Потому что несмотря на то, что в колледже за 1 год обучения усваивается образовательная программа за 10-11 класс, вы никаких испытаний не сдавали (ЕГЭ, либо экзамены в колледже), поэтому в техникум на базе 11 классов Вас не переведут.
Всего Вам доброго!
НО если в техникум перевестись на 1 курс, тогда возможно?
Элла! Вам необходимо получить академическую справку из колледжа, в которой будет указано какой объем дисциплин Вы освоили. После чего на основании академической справки обратиться в интересующий Вас техникум и получить информацию в каком порядке возможно поступить на обучение. Так же, на основании академической справки Вы сможете восстановиться на обучении в колледже (при желании). Срок и порядок восстановления уточняйте при получении академической справки.
Здравствуйте. Элла, я же Вам написала, что все вопросы решаются только в техникуме. Законов на данный счет нет.