LSN Messenger
Радужный, 11.10.2017, 01:07

Возможен ли перевод из колледжа после 9 классов в техникум на базе 11 классов на другую профессию?

Вопрос №13286628 из г. Радужный
опубликован 11.10.2017, 01:07
Доброй ночи! Подскажите пожалуйста, я закончила 1 курс в колледже после 9 классов на одну профессию, а хочу перевестись в техникум который на базе 11 классов на другую профессию, возможно ли это.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Скорее всего, нет. Но, этот вопрос не регулируется действующим федеральным законодательством. Вам надо узнавать подробности в самом колледже. Это - только их прерогатива.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.

11.10.2017, 01:15
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Нет, не возможно! Потому что несмотря на то, что в колледже за 1 год обучения усваивается образовательная программа за 10-11 класс, вы никаких испытаний не сдавали (ЕГЭ, либо экзамены в колледже), поэтому в техникум на базе 11 классов Вас не переведут.

Всего Вам доброго!

13.11.2017, 10:26
Оценка автора вопроса:
ответ не верный

НО если в техникум перевестись на 1 курс, тогда возможно?

11.10.2017, 01:28

Элла! Вам необходимо получить академическую справку из колледжа, в которой будет указано какой объем дисциплин Вы освоили. После чего на основании академической справки обратиться в интересующий Вас техникум и получить информацию в каком порядке возможно поступить на обучение. Так же, на основании академической справки Вы сможете восстановиться на обучении в колледже (при желании). Срок и порядок восстановления уточняйте при получении академической справки.

11.10.2017, 01:45

Здравствуйте. Элла, я же Вам написала, что все вопросы решаются только в техникуме. Законов на данный счет нет.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.

11.10.2017, 12:24