Категория инвалид с детства для сына - ссылка на закон и проблемы социальной стипендии
У меня такой вопрос: в справке инвалидности моего сына написано, что он ранее был "ребенком иевалидом". Стоит третья группа, общее заболевание. Можно ли отнести моего сына к категории "инвалид с детства" ? Если да, то на какой закон ссылаться, потому что ему постоянно отказывают в социальной стипендии. Говорят что "справка не такая". Спасибо.
Здравствуйте. Для того, чтобы получить справку для оформления соцстипендии, нужно в соцзащите оформить получение Вами или сыном мер соцподдержки. Пособие на ребенка, например. Или, субсидию на оплату ЖКХ. Никаких законов, в которых указывалась бы возможность признания категории инвалидов детства, не существует.
Он получает ЕДК, этого достаточно? Или там какой-то определённый пакет документов надо?
Этого недостаточно. Для получения социальной стипендии необходима справка о признании семьи нуждащейся в господдержке, т.е. малоимущей.