Неотданные деньги от гражданского мужа - как решить проблему?
Дала деньги гражданскому мужу на машину наличными, расписку не брала, он обещал отдавать по десять тысяч каждай месяц на мой счет. Деньги так и не отдает. Что делать. Мы с ним больше не живем.
Добрый вечер! К, сожалению, ничего не сделаете. Нет расписки. - нет и долга. В суде ничего не сможете доказать. Денежное обязательство должно быть подтверждено письменными доказательствами.
Если деньги дали под честное слово без расписки то их вернуть будет практически невозможно Попробуйте обратиться в полицию по факту мошенничества
Здравствуйте. Вопрос очень сложный. Нет расписки - нет обязательства. Обратитесь к реальному адвокату/юристу. Так проще что-то придумать. А думать здесь надо очень хорошо.
Наталья Михайловна!
При отсутствии расписки, договора/соглашения о займе денежных средств, Вы не имеете возможности истребовать с должника возврат денежных средств в судебном порядке.
А если я предоставлю свидетелей в суд, что передала ему деньги на машину.
Это Вам не поможет.
Письменное оформление таких сделок является обязательным требованием закона. Согласно ст. 162 ГК РФ несоблюдение простой письменной формы лишает стороны права в случае спора ссылаться в подтверждение сделки и ее условий на свидетельские показания, но не лишает их права приводить письменные и другие доказательства.
Доброго времени суток, уважаемый гость.
К сожалению свидетели тут не помогут - надо было брать расписку или договор составлять
Удачи Вам в решении Вашего вопроса.