Абакан, 11.10.2017, 02:18

Смогут ли приставы взыскать имущество в квартире, которая не моя, а моего несовершеннолетнего ребёнка?

Вопрос №13286703 из г. Абакан
опубликован 11.10.2017, 02:18
Смогут ли приставы взыскать имущество в квартире, которая не моя, а моего несовершеннолетнего ребёнка?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток, уважаемый гость.

Если Вы там фактически проживаете, то конечно же могут арестовать там все, кроме имущества, входящего в ст. 446 ГПК

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

11.10.2017, 02:20
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

А если я не работаю, что сделать что бы не изъяли имущество, можно ли договориться платить приставам небольшими суммами сколько могу?

11.10.2017, 02:25

Доброго времени суток, уважаемый гость.

Нет, приставы не дают по закону рассрочку.

Обратитесь в суд, который вынес решение, за рассрочкой

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

11.10.2017, 02:29

Людмила Ивановна! Вы вправе обратиться в суд (который вынес решение о взыскании с Вас долга и на основании которого выдан исполнительный лист) с заявлением о предоставлении рассрочки по оплате долга. С момента подачи заявления о предоставлении рассрочки по оплате долга до вступления в законную силу решения суда исполнительные действия по исполнительному производству приостанавливаются.

11.10.2017, 02:30

С приставами вы не сможете таким образом договориться платить сколько сможете Вам следует в суд обращаться согласно ст 203 гПК РФ о предоставлении рассрочки оплаты долга В заявлении в суд укажите сумму которую вы можете платить ежемесячно Суды как правило удовлетворяют подобные заявления.

11.10.2017, 02:33