Просроченные кредиты и возможности взыскания долгов - как защитить себя и имущество
У меня много просроченных кредитов. Грозятся подать на меня в суд и взыскать с меня долги. В данный момент я не прописана ни где, проживаю в квартире у своего несовершеннолетнего ребенка (эта квартира в ее собственности), есть автокредит но он платится. Вопросы:1 могут ли приставы описать имущество по старой прописки.2 могут ли описать имущество в квартиру у несовершеннолетнего, где я сейчас живу 3.мугут ли наложить арест на машину которая еще в кредите. Как себя обезопасить.
Лучший ответ
Машину не опишут т.к. взыскание на залоговое имущество не обращается. На залоговое имущество может обратить взыскание сам залогодержатель если вы не будите выплачивать автокредит. Проверить имущество по адресу вашего фактического проживания судебные приставы имеют право, это их обязанность. Имейте документы о том, что имущество вам не принадлежит.